Группа кратковременного пребывания "Особый ребенок"
    Александра Невского, 25
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Ресурсная группа для детей с расстройствами аутистического спектра
    Александра Невского, 27; Александра Невского, 45/1
    2

Ресурсная группа, А. Невского, 27

Ресурсная группа, А. Невского, 45/1

А. Невского, 25; 27
    2

кабинет педагога-психолога

А .Невского, 43

кабинет педагога-психолога
    А. Невского, 45/1

Количество мест:

0

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

В детском саду обеспечено 4-х разовое, сбалансированное питание, организованное в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты.
    В детском саду создана бракеражная комиссия.
    Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СанПиН 2.4.1 3049-13
    Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
    С меню родители могут ежедневно ознакомиться на стендах "Меню" в холле и группах, а так же на сайте детского сада..

О специальных условиях охраны здоровья

Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведением закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка.
    Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня.
    В работе детского сада используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Медицинское обслуживание осуществляется по договору , в рамках которого организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профосмотры).
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил. Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
    В ДОО функционирует психолого-педагогический консилиум. Целью ППк является создание оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения. ППк тесно сотрудничает с ТПМПК г. Новосибирска.

Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в МБДОУ д/С № 8 "Земляничка" нет.

• В МБДОУ д/с № 8 "Земляничка" нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается воспитанникам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Музыкальный центр, проектор, экран, ноутбук, МФУ, видеокамера.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Портнова Наталья Владимировна